Informaton
каталог сайтов

Автоматизации планирования печатного издания под Apple (Mac)



Как правило, значительная доля автоматизации приходится на допечатный процесс — на операции от планирования издания до его сдачи в типографию для печати. Допечатные процессы большинства изданий очень похожи, однако издание ежедневной газеты имеет существенные отличия по сравнению с другими видами издательской продукции.

Самая главная особенность издания газеты — в максимально сжатые сроки сверстать все полосы. Журналисты по объективным причинам часто не могут сдавать материалы на верстку заранее. Поэтому верстальщику необходимо за очень короткое время получить готовый к верстке текст, разместить его на полосе вместе с заголовком и иллюстрациями, согласовать с журналистом, редактором и выпускающим редактором расположение и размер статьи. В условиях жесткого лимита времени и при необходимости одновременно обрабатывать несколько материалов только система автоматизации редакционно-издательской деятельности — РИС WoodWing Smart Connection производства компании WoodWing.

В данном продукте развитие получили интересные возможности работы с системой с помощью стандартного браузера, появились элементы, позволяющие использовать ее в качестве электронного архива материалов или умных документов. Самая важная деталь это интеграция WoodWing Smart Connection с системой управления цифровыми активами и планирования номера TIMONE и с ситемой планирования рекламы в издании Gemma от итальянского разработчика TELL . Интересной особенностью решения SmartConnection является тесная интеграция с пакетами Microsoft Word и Excel , что позволяет пользователям работать с системой при помощи широко распространенных офисных программ без необходимости специально конфигурировать рабочее место. Также одной из сильных сторон политики развития РИС WoodWing Smart Connection является наличие и поддержка разработчиком двух версий программы: решения начального уровня для небольших организаций — Smart Connection Pro и решения для средних и крупных компаний со сложными бизнес­процессами — Smart Connection Enterprise.

Эти продукты сильно различаются как по функционалу, так и по стоимости, что позволяет заказчикам выбрать решение, соответствующее не только их задачам, но и бюджету.

Основной платформой для дизайнеров всегда являлась Apple Macintosh, которая остается таковой и сегодня. Изначально все программное обеспечение разрабатывается под эту платформу и только потом конвертируется или переписывается под РС со значительными изменениями. К тому же компьютеры Apple Macintosh сейчас вполне уже доступны по цене для малых организаций. Последние модели в линейке компьютеров Apple Mac Pro, iMac и Macbook относительно недороги и легко справляются с задачами верстки и дизайна.

Источник: http://www.mac.co.ua/


Рубрика:
Hi-Tech

Случайные статьи


Использование оффшорных компаний - оффшоры

Офшор - владение и распоряжение интеллектуальной собственностью. А также экспорт-импорт товаров и услуг. Применение оффшоров, и что при этом является необходимым условием.


Оборудование для магазинов

Продажа торгового оборудования, торговое оборудование для салонов сотовой связи, открыток, обуви, двд дисков, для оптик, для обуви и нижнего белья.


Сайты-советы

Полезные советы на любые случаи жизни - специализированная проверенная информация от специалистов разносторонних областей на сайтах-советчиках.






Базальтовое волокно: область применения

Базальтовое волокно применяется для производства базальтовых плит, разных матов, ровинга из базальтовых нитей, базальтовой фибры, армирующей сетки, огнезащитный вязально-прошивной материал, фасадный дюбель и т.д.


©   © «Informaton»
  Каталог сайтов