Informaton
каталог сайтов

Отдых в Карелии: зимняя русская рыбалка и охота зимой



Кто однажды отдохнул в Карелии, будет вновь стремиться вернуться в этот удивительный край тысячи озер и белых ночей. Незабываемая красота природы, развитая сеть гостевых домов и баз отдыха для отдыхающих, памятники архитектуры и туристические центры — все это ежегодно привлекает в Карелию большое количество туристов со всех уголков страны. Зимний отдых в Карелии придется по душе каждому. Что может быть замечательней прогулки по лесам, в поисках грибов и лесных ягод, купания в чистом озере, охоты с томительным поджиданием дичи, сплавов на плотах по рекам Карелии. Для отдыха в Карелии созданы все условия, уровень сервиса каждый год повышается, что привлекает новых отдыхающих в маленькую республику на северо-западе России. Независимо от того, в какой город Карелии Вы приедете, множество туристических агентств готовы помочь Вам в выборе наиболее комфортабельной базы отдыха Карелии или гостевого дома, экскурсионной программы или разработать индивидуальный тур для Вашего отдыха в Карелии. Каждый, кто однажды отдохнул в Карелии, покидает ее полным сил и впечатлений об отдыхе.

Наша Карелия – это удивительный заповедный край, который самой природой создан для активного туризма. У нас более 25 тысяч рек и 60 000 озер... Туристов привлекают на Русский Север естественная красота наших мест, водные просторы озер, манящая сила порогов на реках, успокаивающий шум вековых лесов и застывшая тишина скал. Это прекрасная возможность уединения от суеты цивилизации и в то же время провести время в веселой непринужденной компании таких же любителей походов и сплавов, как и Вы. Согласитесь, что может быть лучше для активных, деятельных, жизнерадостных и любознательных искателей приключений! Мы предлагаем Вам разнообразные туры на любой вкус, возраст и время года.

Рыбалка в Карелии

Северная Карелия – настоящий рай для рыбаков. Множество озёр, большие и малые, глубокие и мелкие, порожистые реки и спокойные плёсы всё это многообразие водоёмов расширяет виды и способы ловли.

Особенностью водоемов района является их исключительно чистая вода. В большинстве озер и рек встречаются представители лососевых и сиговых рыб: кумжа, палия, форель, сиг, хариус. Из других видов - окунь, плотва, язь, щука и налим. Царицей здешних вод и, безусловно, самым желаемым трофеем рыбака является кумжа, вес которой порой достигает 10-12 кг.

Во время рыбалки возможно проживание в гостевых домах или палатках на выбранных водоёмах, возможно разнообразить рыбалку активным отдыхом или спокойным созерцанием необыкновенной природы.

Зимняя русская рыбалка как ничто другое успокаивает нервы. Плеск волн о борта лодки, где-то над водой кричит чайка, леска дёргается — всё это отвлекает от суеты. Рыбалка прекрасно подходит для семейного отдыха: объединяет членов семьи, создаёт спортивный игровой азарт, недорого стоит, а главное — сближает с природой. Рыбалка в Северной, Южной Карелии приятна, результативна и увлекательна. Долгие летние дни севера, чистая природа, тысячи прозрачных озёр и рек гарантируют обильный улов как на мушку, так и на блесну. Многим гостям Карелии очень нравится посидеть с самодельной удочкой и половить на червяка.

Чистые и богатые рыбой водоемы Карелии предлагают Вам почти неограниченные возможности для различных видов рыбной ловли. На побережье рыболова ожидают щука, окунь, лосось, судак. Зимняя рыбалка на Онежском озере — самые популярные в Карелии места для рыбалки со спинингом на щуку и окуня. Ловля с лодки здесь — самый предпочтительный способ. В Центральных и северных районах нашего края имеется целая группа рек и порогов, где можно поймать лосося, хариуса и сига.

Такое необыкновенное богатство водоёмов разными видами рыбы не оставят равнодушными никого: ни опытного профессионала, знающего о рыбалке всё, ни новичка, решившего порыбачить во время отпуска. Помимо рыбалки в Карелии, вы получите истинное удовольствие от красивейших озёрных пейзажей, уникальных островов, многочисленных струящихся среди лесов рек и речных порогов. У синих вод хорошо отдыхается, и можно почувствовать себя частью окружающей природы, словно раствориться в ней. И, конечно же, на ужин отведать самостоятельно выловленной рыбки! И, конечно же, особое внимание уделено любителям комфортабельных коттеджей и турбаз. В нашем каталоге — все коттеджи В Карелии. Спрос высок — бронируйте места заранее!

Отдых на Онежском озере

Онего — так карелы называют Онежское озеро — главную достопримечательность края. Онего — сложное и очень красивое озеро. Чтобы осуществлять самостоятельную навигацию в онежских водах надо быть опытным яхтсменом. Не смотря на то, что волна в во время шторма в Онежском озере не бывает высокой, Онего таит немало опасностей. В основном, это мелкие места, которые карелы тоже называют по своему «луды». Попав на мель судно, может разбиться или получить пробоину.

Чтобы оценить красоту онежских шхер, посмотреть на грандиозные скалы и увидеть красивый закат, недостаточно купить билет на «комету». Эти суда проходят по проложенным фарватерам вдали от карельских озерных красот.

Заонежье - это крупный Заонежский полуостров и примыкающий к нему архипелаг Кижские шхеры площадью 560 км2, насчитывающий около 500 островов (34 % от суммы всех островов Онежского озера). Геологическую историю формирования этого района можно проследить, начиная с 3-х миллиардов лет. Такой возраст имеют коренные породы докембрия - известняки и доломиты, имеющие выход на поверхность острова Южный Олений. Благодаря этому остров получил известность не только в России, но и у специалистов по докембрию во всём мире. Здесь же были обнаружены фитолиты - окаменелости первых организмов на планете Земля - древних водорослей, возраст которых насчитывает 2 миллиарда лет!

Великая Губа (около 80 км к северо-востоку от Петрозаводска) - самый крупный населенный пункт на юге Заонежского полуострова. Здесь есть почта, телеграф, сюда приходит "Метеор" из Петрозаводска. Но деревянных церквей здесь нет, жители такого крупного села могли позволить себе поставить в девятнадцатом веке вместо старых деревянных более дорогие и надежные каменные.

Приглашаем Вас в интересные рыболовные туры по диким таёжным рекам и озерам. Спининговая, нахлыстовая рыбалка и троллинг на специально оборудованном катере, рыбалка на реках и озёрах. Что может быть лучше хорошей рыбалки на озерах Карелии с профессиональным проводником-инструктором? Вас ожидает масса приключений, неповторимые пейзажи нетронутой человеком природы, сплав по перехватывающим дыхание порогам и отличный отдых от городской суеты.

Благодаря огромному опыту и навыкам наших проводников, Ваша охота, отдых, рыбалка в Карелии будут безопасны и насыщены запоминающимися моментами.

Ждем Вас в Северной Карелии, где Вы сможете остаться наедине с природой, или провести Свой отпуск в компании со своими друзьями; порыбачить, поохотится и просто отдохнуть на живописных озерах, где много рыбы, побродить по чистому, не истоптанному лесу, где много грибов и ягод.

Зимняя, летняя рыбалка в Карелии подарит Вам незабываемую встречу с такими редко встречающимися в других местах представителями подводного мира, как : хариус, сиг, семга, палия , корюшка, ряпушка. Фото с рыбалок в Карелии поразят ваших знакомых. Охота в Карелии - это достойные экземпляры: боровой дичи – глухарь, тетерев, зверя - лось, медведь.


Рубрика:
Отдых

Случайные статьи


Какую ванну лучше выбрать: стальную или чугунную

А также радиаторы отопления, санфаянс, полипропилен, трубопроводная арматура. Смесители для душа и ванны, оформление ванной комнаты, фитинги для металлопластиковых труб.


Использование оффшорных компаний - оффшоры

Офшор - владение и распоряжение интеллектуальной собственностью. А также экспорт-импорт товаров и услуг. Применение оффшоров, и что при этом является необходимым условием.


Отличительные свойства пиломатериалов

Строительство новых зданий и изготовление мебели из ценных пород и сортов дерева: бук, дуб, ясень, лиственица, сосна и других...






Базальтовое волокно: область применения

Базальтовое волокно применяется для производства базальтовых плит, разных матов, ровинга из базальтовых нитей, базальтовой фибры, армирующей сетки, огнезащитный вязально-прошивной материал, фасадный дюбель и т.д.


©   © «Informaton»
  Каталог сайтов