Informaton
каталог сайтов

Очистка питьевой воды



Экологическая ситуация во многих регионах нашей страны такова, что бытовые фильтры для очистки воды становятся необходимы, а водоподготовка играет важную роль в обустройстве загородного дома. Очистка питьевой воды может улучшить качество жизни и благотворно сказаться на здоровье, ведь человеческий организм на 80% состоит из воды. Таким образом, бытовые фильтры - это вопрос жизни!

В современных специализированых магазинах можно найти множество систем водоподготовки, при помощи которых очистка воды превращается из проблемы в незаметный и постоянный процесс. Ассортимент бытовых фильтров очистки воды настолько велик (от угольных фильтров до установки обезжелезивания), что покупателю довольно сложно определиться с выбором подходящего оборудования. Какие фильтры стоит использовать, как происходит очистка воды и для чего необходима водоподготовка - на данные вопросы могут ответить только специалисты в этой области.

Не так давно устанавливались бытовые фильтры питьевой воды, в которых фильтрующие системы были встроенными. А это означало, что когда фильтр забивался различного рода загрязнениями, которые отфильтровывал из воды, то его нужно было полностью заменять и устанавливать новый. Для того, чтобы заменить в современном фильтре картридж, нужно всего лишь раскрутить его основу. Кроме того, таким образом можно следить за уровнем качества этого фильтрующего картриджа, что очень удобно. Для того, чтобы определить, насколько качественно работает фильтр, опять же, достаточно просто посмотреть на уровень его загрязненности после нескольких дней или недель работы.

Для того, чтобы заменить картриджи в фильтре достаточно просто зайти в один из множества магазинов, которые распространяют товар такого профиля. В последнее время системы очистки воды выполняются в стандартном и едином виде, что позволяет использовать картриджи других производителей для того, чтобы заменять пришедшие в негодность. На стационарных системах водоочистки не предусмотрена чистка картриджей, что иногда в значительной степени снижает их востребованность на рынке. Тем не менее, именно такие станции очистки воды являются самыми популярными вод уже более 5 лет, так как за это время они успели доказать не только свою надежность и долговечность, но и так же прекрасные очистительные качества.

Выбор метода умягчения воды определяется качеством воды, необходимой глубиной умягчения и технико-экономическими требованиями. Существуют различные методы и способы умягчения воды:

  • Термический метод умягчения воды основан на нагревании воды, дистилляции воды или вымораживании.
  • Реагентный метод умягчения воды: Находящиеся в воде ионы Са2+ (ионы кальция) и Mg2+ (ионы магния) связывают различными реагентами в практически нерастворимые соединения.
  • Безреагентное умягчение воды осуществляется, как правило, по технологии стабилизации жёсткости воды СОФТНОР (SOFT-N-OR). Смягчитель воды, работающий по технологии SOFTNOR, преобразует структуру солей жёсткости (например, кальцит в арагонит) и является очень динамично развивающимся и перспективным методом умягчения воды.
  • Ионный обмен (ионообмен) основан на фильтровании умягчаемой воды через ионообменные смолы, обменивающие входящие в их состав ионы Na- (ионы натрия) или Н- (водород-ион) на ионы Са2+ (ионы кальция) и Mg2+ (ионы магния), содержащиеся в воде. Как правило, ионообменные фильтры умягчения воды работают по технологии натрий-катионирования.
  • Мембранный метод умягчения воды: Реакции ионного обмена при умягчении воды не всегда оправданы с технологической, экономической или экологической сторон. В этих случаях, как правило, применяют мембранные технологии очистки воды от солей жёсткости (нанофильтрация воды или обратный осмос).
  • Прочие системы умягчения воды Известкование, магнитное умягчение воды, диализ, известкование и различные сочетания перечисленных методов (комбинированный метод умягчения воды) и так далее...

Рубрика:
Дом

Случайные статьи


Западный гео-террор

Америка и Европа наступают на Россию.


Провайдер для подключения к Интернет

Подключение к выделенной высокоскоростной линии. Тарифы на высокоскоростной Интернет, бесплатные файловые архивы, где хранится куча музыки, фильмов, программ.


Студия современного танца, обучение современным танцам

Школа студия современного танца X-Dance Studio. Хотите быть в центре внимания, приковывать взгляды окружающих и красиво двигаться? Приходите в школу танцев!






Базальтовое волокно: область применения

Базальтовое волокно применяется для производства базальтовых плит, разных матов, ровинга из базальтовых нитей, базальтовой фибры, армирующей сетки, огнезащитный вязально-прошивной материал, фасадный дюбель и т.д.


©   © «Informaton»
  Каталог сайтов