Informaton
каталог сайтов

Искусственное оплодотворение - cохранение беременности



Недостаточная эффективность методов, направленных на восстановление естественной фертильности человека в случаях трубного и трубно-перитонеального беслподия, стимулировала развитие методов искусственного оплодотворения. Последние годы отмечены стремительным ростом, как числа самих методов искусственного оплодотворения, так и объема их применения. Остановимся вкратце на возможностях и эффективности каждого из этих методов, а также на показаниях к их использованию.

ЭКО - искусственное оплодотворение (оплодотворение вне организма, т.е. в лабораторных условиях или попросту в пробирке) включает забор половых клеток у женщины, оплодотворение их спермой мужа или партнера, лабораторное наблюдение за развитием эмбриона на ранних этапах развития с последующим переносом полученных эмбрионов (зародышей) в полость матки. Наш медцентр предлагает на сегодняшний день единственным эффективный метод лечения бесплодия - Экстракорпоральное оплодотворение.

Первым этапом эко является стимуляция овуляции. После обследования женщине назначают гормональные препараты, которые стимулируют

созревание не одной - двух яйцеклеток, а нескольких. Это значительно повышает возможность изъятия и оплодотворения яйцеклетки. Кроме того, отмечено, что при пересадке нескольких оплодотворенных яйцеклеток беременность развивается чаще, причем развивается один эмбрион, т. е. для проведения экстракорпорального оплодотворения необходимо иметь некоторый запас эмбрионов. Продолжительность введения гормональных препаратов с целью стимуляции овуляции составляет обычно 2 недели. В настоящее время для стимуляции овуляции применяют рекомбинантные препараты, полученные путем генной инженерии; они имеют преимущества перед ранее применяемыми препаратами, получаемыми из мочи женщин менопаузального периода. Такие препараты вызывали аллергические заболевания, при их применении маловероятны, но возможны инфекционные осложнения.

Осложнением данного этапа эко может быть синдром гиперстимуляции яичников. Это состояние проявляется болями в животе, вздутием живота. При своевременной диагностике синдром поддается коррекции и не влияет на возможность наступления беременности. При определенном количестве и размерах фолликулов1 толщине внутреннего слоя матки, уровне гормонов крови переходят к следующему этапу эко - пункции2 фолликулов и забору яйцеклеток. Эта небольшая операция проводится в амбулаторных условиях в течение одного дня. Это единственная процедура в ходе экстракорпорального оплодотворения, которая требует обезболивания. Чаще всего применяется кратковременный внутривенный наркоз. Пункция яичника проводится иглой через влагалище под контролем ультразвукового исследования; в результате получают несколько яйцеклеток. После этой процедуры не бывает осложнений.

Соединение яйцеклетки со сперматозоидом осуществляется врачами-эмбриологами в специальной эмбриологической лаборатории. Через 2 - 4 дня эмбрионы готовы к переносу в матку. Перенос эмбрионов в матку - наиболее простая и совершенно безболезненная процедура, которая производится с помощью специального катетера. После переноса эмбриона не следует подвергаться физическим и эмоциональным нагрузкам, поэтому на период, следующий после эко, может выдаваться больничный лист. Оставшиеся эмбрионы подвергают криоконсервации (замораживанию), сохранить можно и яйцеклетки со сперматозоидами. При неудачной попытке экстракорпорального оплодотворения в следующий раз можно использовать ранее полученный материал.

После введения эмбриона в полость матки женщине вводят препараты, который способствуюет тому, чтобы сохраненить беременность и препятствующие отторжению яйцеклетки. Данная терапия проводится до констатации факта беременности, а в случае неудачи - до очередной менструации.


Рубрика:
Медицина

Случайные статьи


Георгиевская лента, 9 мая - День Победы

Акция Георгиевская лента On-Line - дань памяти героям, подарившим нам жизнь.


Съемочная группа: операторы, звукооператоры, специалисты монтажа - видеоархив.

Услуги видеооператоров, специалистов монтажа (монтажеров), звукооператоров. К вашим услугам также наш видеоархив и многое другое.


Аренда кулера для воды в офис

Наша компания предлагает качественные услуги аренды кулеров для воды в офисы Москвы.






Базальтовое волокно: область применения

Базальтовое волокно применяется для производства базальтовых плит, разных матов, ровинга из базальтовых нитей, базальтовой фибры, армирующей сетки, огнезащитный вязально-прошивной материал, фасадный дюбель и т.д.


©   © «Informaton»
  Каталог сайтов