Informaton
каталог сайтов

Курсы для беременных в Москве



Подготовка к родам поможет Вам обрести не только необходимые навыки, но и спокойствие, уверенность в себе, душевные силы. На занятиях наши специалисты расскажут Вам, как правильно питаться на разных этапах беременности и как с помощью питания можно улучшить самочувствие. Помогут подобрать индивидуальный набор упражнений для поддержания физической формы. Расскажут, о физиологии беременности и родов, о том, что ждет маму в родах, какие существуют натуральные средства обезболивания. Объяснят как вести себя, чтобы роды были естественными и радостными, помогут в подготовке аптечки для родов и послеродового периода. Кроме того, на занятиях Вы узнаете правила ухода за новорожденным, ознакомитесь с основными принципами налаживания грудного вскармливания. Занятия проходят в уютной атмосфере зала в нашем Центре.

Около 1000 беременных ежегодно посещают наши лучшие курсы для беременных в москве.

Курсы для беременных в Москве и других городах России появились довольно давно. Традиционно в них входят занятия, помогающие будущим родителям подготовиться к новой и важной для них роли. В современных родильных домах и центрах для всех желающих проводится особенно тщательная подготовка. Роды, постродовой период и первые три года ухода за ребёнком также включены во многие занятия.

Лечение бесплодия

Диагностика и лечение бесплодия — сложный и длительный процесс, требующий большой настойчивости и терпения от супругов и высокой компетентности врача в этих вопросах. Бесплодие во многом отличается от обычных гинекологических и урологических заболеваний и часто требует применения специальных приёмов, не встречающихся в других отраслях медицины. Поэтому появилась репродуктология — дисциплина, использующая последние достижения разных отраслей медицинской науки для лечения бесплодия. Именно благодаря этим достижениям стало возможным наступление беременности в тех случаях, в которых ещё совсем недавно об этом можно было только мечтать. В качестве примеров можно назвать женское бесплодие с полной двухсторонней непроходимостью труб или их отсутствием, и мужское при отсутствии сперматозоидов в сперме. А ведь зачатие ребенка очень важно для молодой семьи.

Лечение бесплодия требуется тогда, когда беременность не наступает в течение одного года регулярной половой жизни без применения противозачаточных средств. По статистике, в России лечение бесплодия необходимо каждой пятой паре. В Европе эта цифра почти в два раза больше.

Бесплодие является следствием различных нарушений в организме и наблюдается как у женщин, так и у мужчин. Случаи возникновения этого заболевания одинаковы у обоих полов (50%). Лечение бесплодия мужчин чаще всего проводится при врожденных дефектах или в случае осложнений после перенесенного заболевания половых органов. Лечение женского бесплодия связано с теми же причинами, но может потребоваться как последствие аборта. Подробнее об этом читайте в разделе «причины бесплодия».

В современном обществе бесплодие является очень острой проблемой. Лечение бесплодия нужно начинать как можно раньше. Это поможет избежать многих проблем: депрессии, стресса и, в том числе, лишних расходов.

Беременность по неделям

Что происходит в организме женщины во время беременности, как растет и развивается ребенок - все эти вопросы интересуют любую женщину. Это так интересно, знать, что внутри тебя растет маленький человечек, и изо дня в день прислушиваться к своим ощущениям, представляя, как меняется малыш.

Сколько продолжается нормальная беременность

Нормальная беременность продолжается 40 недель плюс-минус две недели. Эти 40 недель гинекологи делят на три триместра: I триместр - до 12 недель, II - 12-24 недели, III - от 24 недель до родов.

Что происходит в I триместр беременности (до 12 недель)

Яйцеклетка достигает полости матки примерно на 4-й день после оплодотворения. За этот период она делится множество раз (примерно до 120 клеток) и представляет собой шар, заполненный жидкостью. На четвертой неделе происходит внедрение оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки - имплантация.

К началу 7 недели плод начинает приобретать человеческие черты. При ультразвуковом исследовании уже различимы голова, туловище и конечности. Петли кишечника могут еще оставаться вне брюшной полости и прилежат к сосудам пуповины. Такое состояние называется физиологической пупочной грыжей и является нормой до 12 беременность по неделям в нашей клинике. Частота сердечных сокращений увеличивается от 120 уд/мин на 6-ой неделе беременности до 160 уд/мин на 9-11 неделе. Обнаружение у плода на 9-11 неделях беременности частоты сердечных сокращений менее 90 уд/мин является неблагоприятным признаком в плане вынашивания беременности.

К концу 12-й недели заканчивает формироваться кровеносная система. Основным органом кроветворения у плода до 20-й недели беременности является печень. К этому времени начинают функционировать мышцы, и плод делает первые движения: двигает ручками и ножками, сжимает кулачки, открывает рот. С 9 по 12 неделю формируются половые органы. Заканчивается формирование плаценты.


Рубрика:
Медицина

Случайные статьи


Использование оффшорных компаний - оффшоры

Офшор - владение и распоряжение интеллектуальной собственностью. А также экспорт-импорт товаров и услуг. Применение оффшоров, и что при этом является необходимым условием.


Аудио рассказы для мобильных телефонов

Аудио рассказы для телефонов: изучение иностранных языков, а также книги, эротические рассказы и анекдоты в мобильном телефоне.


Детские лагеря для отдыха

Лагеря в Германии, летний лагерь Сердика и Астра в Болгарии, лагерь Мандарин в Крыму, летний лагерь 28 панфиловцев, Шоколад в Турции, Огонек...






Базальтовое волокно: область применения

Базальтовое волокно применяется для производства базальтовых плит, разных матов, ровинга из базальтовых нитей, базальтовой фибры, армирующей сетки, огнезащитный вязально-прошивной материал, фасадный дюбель и т.д.


©   © «Informaton»
  Каталог сайтов